general

Дніпровський Національний Академічний Український Музично-драматичний Театр Ім Тшевченка Перший Державний Драматичний Театр, Заснований 1918 Року В Києві

Другое дело, что в этих наполненных местах есть то, что мне интересно, что связанно с тем, как мы, миллионы незнакомых друг с другом людей, что-то вместе помним, как у нас вообще получается что-то вместе помнить. Особенно мне интересно, как люди вообще находятся вместе и головы друг другу не поотрывали – это удивляет и восхищает каждый день. Но я признаю существование художников, которым конфликты памятей или не интересны, или болезненны, или они вообще не верят, что это важно. Но я сделал выбор в пользу исторического музея, «расширения» исторического музея с помощью современного искусства. Но дело в том, что в белых кубах, в которых я все же выставляюсь чаще вне Украины, я реконструирую исторический музей, строю странненькие музейчики разных историй. Позволь, Никита, задать тебе один вопрос практического характера.

Передам слово Николаю Ридному, члену группы «SOSка» и куратору выставки «Новая история» в Харьковском художественном музее. Вчера в Одессе прошел областной фестиваль любительского театрального искусства «Театральная весна». Коллектив Килийского театра во главе с режиссёром Александром Перфильевым представил себя в спектакле «Он, она, окно, покойник… или номер 48» и стал победителем фестиваля.

Михаил Рашковецкий, комментируя эту художественную интервенцию, говорит о музее как о каком-то институциональном хранилище, оболочке вечного и, кажется, употребляет слово «саркофаг». Но при этом он говорит и про оживление чего-то мертвого средствами современного искусства – в первую очередь чучел, которые стали из негодного объекта работой художника, но также и самой институции. Это звучит знакомо и резонирует с современными стратегиями ревитализации музея, публичного пространства, театра, чего угодно средствами современного искусства. Я читал ответное письмо директора Харьковского художественного музея, это прекрасный документ эпохи и своеобразной музейной психологии. Из множества приведенных аргументов один выделялся как наиболее повторяемый в подобных ситуациях цензурирования.

Хотя он и имеет схожие основания с музеем европейским, как наследник буржуазного музея ХІХ века, его дальнейшее развитие пошло по принципиально иному пути. И сейчас эта структура чувствует себя очень плохо. Попросту говоря, постсоветский музей дышит на ладан, находясь «между идеологическим молотом и наковальней развлечений».

огляд новин місцевого мистецтва та театру

Это был аргумент, что она якобы не видела заранее готовых работ. Это важный урок для нас всех, кто будет взаимодействовать с музеем или современными художниками. Любые планы зиждутся на взаимном доверии, на взаимодействии в условиях, когда многое может до конца оставаться неясным. Это взаимное доверие художник может трактовать очень широко и даже манипулировать им в своей художественной стратегии.

Театр Одного Президента (розслідування)

Как отметил на своей странице в социальной сети Фейсбук художественный руководитель театра Александр Перфильев, победа – это общая заслуга всего театрального коллектива. ДИПЛОМ I степени – театральный коллектив «Смайл» художественный руководитель Слабошвицкая Ольга Ивановна, хореограф-постановщик Тофан Валентина Викторовна. https://www.topes.com.ua/ Диплом lll степени – Народный театральный коллектив «Эксперимент» КЗ «Татарбунарский МБК» художественный руководитель – Борис Велев. “Россия скудеет мужиками-артистами. Мужчина на нашей сцене вырождается. Это беда, скорбь современного театра. А на Украине они, слава богу, есть”, – сказал Валерий Ивченко, артист БДТ.

Коллектив Килийского Театра – Победитель Областного Фестиваля «театральная Весна»

Он пребывает в каком-то перманентном состоянии нескольких кризисов. В кризисе инфраструктурном, с многолетним недофинансированием, отсутствием средств на базовые потребности и с недавних пор – в условиях залетающих в здания снарядов. Это можно назвать кризисом материальности музея. Ведь постсоветский музей – наследник музея советского, авторитарной просветительской институции, которая ретранслирует идеологию, в которой проходят ритуалы лояльности и в которой работники принимают присягу на верность производству. На два этих кризиса накладывается неолиберальное давление, оформленное первым постмайданным правительством в законодательной форме. Это требования финансовой автономии и самоокупаемости, легализация торговли музейными площадями, влекущие за собой переориентацию музея на конвейер зрелищ.

Запорізький Академічний Обласний Театр Юного Глядача

Кулик Софья Васильевна – ведущий методист центра украинской культуры, аспирант Одесской Национальной Академии им. Игнатенко Владимиру Пименовичу, в том, что он на протяжении 1944 года регулярно обслуживал ран- больных эвакогоспиталя №6054 концертными выступлениями и пользовался хорошим успехом у ран-больных и медперсонала. Своими выступлениями вдохновлял бойцов на скорейшее выздоровление; за что командование госпиталя выносит благодарность. Во время боев за Днепр по распоряжению отдела агитации и пропаганды при Горкоме КП(б)У бригадой тов. Игнатенко было дано 18 концертов непосредственно на фронте. Игнатенко Владимиру Пименовичу в том, что он со дня освобождения гор.